Programação

Organizamos a Programação em 4 Ciclos:

A (1 a 3 anos) + B (4 a 6 anos) + C (7 e 8 anos) + D (9 a 11 anos)

Conheça nossa Programação

Ciclo A - 1 a 3 anos
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Boas Vindas
07:30
Boas Vindas
07:30
Boas Vindas
07:30
Boas Vindas
07:30
Boas Vindas
07:30
Faz de conta
08:00
Faz de conta
08:00
Faz de conta
08:00
Faz de conta
08:00
Faz de conta
08:00
Lanche
09:00
Lanche
09:00
Lanche
09:00
Lanche
09:00
Lanche
09:00
Oficina de Artes
09:30
Cama Elástica
09:30
Casa de Areia
09:30
Corpo e Movimento
09:30
Inglês
09:30
Inglês
10:00
Oficina de Artes
10:00
Música
10:00
Casa de Areia
10:00
Oficina de Texturas
10:00
Parquinho
10:30
Parquinho
10:30
Parquinho
10:30
Expressão Livre
10:30
Casa de Areia
10:30
Troca de Fralda
11:00
Troca de Fralda
11:00
Inglês
11:00
Oficina de Artes
11:00
Troca de Fralda
11:00
Almoço
11:30
Almoço
11:30
Almoço
11:30
Almoço
11:30
Almoço
11:30
00:00
00:00
00:00
00:00
00:00
Faz de conta
13:30
Faz de conta
13:30
Faz de conta
13:30
Faz de conta
13:30
Faz de conta
13:30
Inglês
14:00
Faz de conta
14:00
Inglês
14:00
Faz de conta
14:00
Faz de conta
14:00
Encaixe
14:30
Parquinho
14:30
Cuidando da Natureza
14:30
Parquinho
14:30
Culinária
14:30
Lanche
15:00
Lanche
15:00
Lanche
15:00
Lanche
15:00
Lanche
15:00
Parquinho
15:30
Planeta Verde
15:30
Velotrol
15:30
Casa de Areia
15:30
Inglês
15:30
Oficina de Artes
16:00
Oficina de Artes
16:00
Música
16:00
Planeta Verde
16:00
Casa de Areia
16:00
Cama Elástica
16:30
Velotrol
16:30
Circo
16:30
Cama Elastica
16:30
Corpo e Movimento
16:30
Contação de História
17:00
Circuito
17:00
Contação de História
17:00
Circuito
17:00
Contação de História
17:00
Troca fralda e Vídeo
17:30
Troca fralda e Vídeo
17:30
Troca de fralda e Vídeo
17:30
Troca de fralda e Vídeo
17:30
Troca de fralda e Vídeo
17:30

Ciclo B - 4 a 6 anos
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Boas Vindas
07:30
Boas Vindas
07:30
Boas Vindas
07:30
Boas Vindas
07:30
Boas Vindas
07:30
Para Casa
08:00
Para Casa
08:00
Para Casa
08:00
Para Casa
08:00
Para Casa
08:00
Faz de conta
08:30
Para Casa
08:30
Leitura
08:30
Encaixe
08:30
Leitura
08:30
Lanche
09:00
Jogos
09:00
Lanche
09:00
Lego
09:00
Dia do Bolo
09:00
Judô
09:30
Lanche
09:30
Futebol
09:30
Lanche
09:30
Lanche
09:30
Judô
10:00
Jiu-Jitsu
10:00
Futebol
10:00
Jogos
10:00
Resgate de Brincadeiras
10:00
Inglês
10:30
Jiu-Jitsu
10:30
Música
10:30
Jogos
10:30
Resgate de Brincadeiras
10:30
Artes
11:00
Culinária
11:00
Biblioteca
11:00
Street Dance
11:00
Inglês
11:00
Almoço
12:00
Almoço
12:00
Inglês
12:00
Almoço
12:00
Almoço
12:00
00:00
00:00
00:00
00:00
00:00
Expressão Livre
13:30
Para Casa
13:30
Para Casa
13:30
Para Casa
13:30
Para Casa
13:30
Casa de Areia
14:00
Lego
14:00
Jogos
14:00
Casa de Areia
14:00
Casa de Areia
14:00
Inglês
14:30
Casa de Areia
14:30
Inglês
14:30
Circuito
14:30
Inglês
14:30
Brincadeiras
15:00
Planeta Verde
15:00
Quadra
15:00
Lanche
15:00
Inglês
15:00
Lanche
15:30
Lanche
15:30
Lanche
15:30
Jiu-jitsu
15:30
Lanche
15:30
Judô
16:00
Jogos
16:00
Circo
16:00
Cama Elástica
16:00
Culinária
16:00
Biblioteca
16:30
Jogos
16:30
Biblioteca
16:30
Oficina de Artes
16:30
Culinária
16:30
Cama Elástica
17:00
Street Dance
17:00
Música
17:00
Lego
17:00
Recreação
17:00
Artes
17:30
Street Dance
17:30
Cama Elástica
17:30
Biblioteca
17:30
Recreação
17:30

Ciclo C - 7 ea 8 anos
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Boas Vindas
07:30
Boas Vindas
07:30
Boas Vindas
07:30
Boas Vindas
07:30
Boas Vindas
07:30
Para Casa
08:00
Para Casa
08:00
Para Casa
08:00
Para Casa
08:00
Para Casa
08:00
Para Casa
08:30
Para Casa
08:30
Para Casa
08:30
Para Casa
08:30
Para Casa
08:30
Lanche
09:00
Leitura
09:00
Lanche
09:00
Leitura
09:00
Jogos
09:00
Judô
09:30
Lanche
09:30
Futebol
09:30
Lanche
09:30
Lanche
09:30
Judô
10:00
Jiu-jitsu
10:00
Futebol
10:00
Jogos
10:00
Resgate de Brincadeiras
10:00
Inglês
10:30
Jiu-jitsu
10:30
Música
10:30
Jogos
10:30
Resgate de Brincadeiras
10:30
Artes
11:00
Culinária
11:00
Biblioteca
11:00
Street Dance
11:00
Inglês
11:00
Artes
11:30
Culinária
11:30
Inglês
11:30
Street Dance
11:30
Inglês
11:30
Almoço
12:00
Almoço
12:00
Almoço
12:00
Almoço
12:00
Almoço
12:00
00:00
00:00
00:00
00:00
00:00
Para Casa
13:30
Para Casa
13:30
Para Casa
13:30
Para Casa
13:30
Para Casa
13:30
Para Casa
14:00
Para Casa
14:00
Jogos
14:00
Para Casa
14:00
Para Casa
14:00
Leitura
14:30
Leitura
14:30
Quadra
14:30
Jogos
14:30
Inglês
14:30
Inglês
15:00
Lego
15:00
Inglês
15:00
Cama Elástica
15:00
Inglês
15:00
Lanche
15:30
Lanche
15:30
Lanche
15:30
Lanche
15:30
Lanche
15:30
Lego
16:00
Jogos
16:00
Música
16:00
Jiu-jitsu
16:00
Culinária
16:00
Judô
16:30
Jogos
16:30
Inglês
16:30
Jiu-jitsu
16:30
Culinária
16:30
Judô
17:00
Street Dance
17:00
Circo
17:00
Lego
17:00
Recreação
17:00
Artes
17:30
Street Dance
17:30
Circo
17:30
Biblioteca
17:30
Recreação
17:30

Ciclo D - 9 a 11 anos
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Boas Vindas
07:30
Boas Vindas
07:30
Boas Vindas
07:30
Boas Vindas
07:30
Boas Vindas
07:30
Para Casa
08:00
Para Casa
08:00
Para Casa
08:00
Para Casa
08:00
Para Casa
08:00
Para Casa
08:30
Para Casa
08:30
Para Casa
08:30
Para Casa
08:30
Para Casa
08:30
Lanche
09:00
Leitura
09:00
Estudos Direcionados
09:00
Leitura
09:00
Estudos
09:00
Judô
09:30
Lanche
09:30
Lanche
09:30
Lanche
09:30
Lanche
09:30
Judô
10:00
Jiu-Jitsu
10:00
Inglês
10:00
Jogos
10:00
Inglês
10:00
Artes
10:30
Jiu-Jitsu
10:30
Inglês
10:30
Jogos
10:30
Inglês
10:30
Inglês
11:00
Culinária
11:00
Música
11:00
Street Dance
11:00
Brincadeiras
11:00
Inglês
11:30
Culinária
11:30
Música
11:30
Street Dance
11:30
Brincadeiras
11:30
Almoço
12:00
Almoço
12:00
Almoço
12:00
Almoço
12:00
Almoço
12:00
00:00
00:00
00:00
00:00
00:00
Para Casa
13:30
Para Casa
13:30
Para Casa
13:30
Para Casa
13:30
Para Casa
13:30
Para Casa
14:00
Para Casa
14:00
Para Casa
14:00
Para Casa
14:00
Para Casa
14:00
Para Casa
14:30
Para Casa
14:30
Para Casa
14:30
Para Casa
14:30
Para Casa
14:30
Lanche
15:00
Jogos
15:00
Lanche
15:00
Estudo direcionado
15:00
Cama Elástica
15:00
Inglês
15:30
Lanche
15:30
Inglês
15:30
Lanche
15:30
Lanche
15:30
Inglês
16:00
Biblioteca
16:00
Inglês
16:00
Jiu-jitsu
16:00
Inglês
16:00
Judô
16:30
Biblioteca
16:30
Música
16:30
Jiu-jitsu
16:30
Inglês
16:30
Judô
17:00
Street Dance
17:00
Circo
17:00
Lego
17:00
Recreação
17:00
Artes
17:30
Street Dance
17:30
Circo
17:30
Biblioteca
17:30
Recreação
17:30

Extra-curriculares

O Unique também oferece atendimentos individuais como
consultas com fonoaudiólogas, psicológicas e aulas de reforço.
Entre em contato para maiores informações.
to top button